?
您好,欢迎光临妙味滋小吃培训!
我们的优势 手机版 热线:15571037729  QQ:504557976
1人报名

53人报名

当前位置:今晚三肖中特期期准 > 小吃培训课程 > 早餐培训 > 油条培训
脆皮无矾油条技术培训

管家婆三肖中特:油条培训

今晚三肖中特期期准 www.w93dm.cn 妙味滋正宗油条技术培训课程,适合有想开油条店的创业投资人群报名学习。

  • 课程学制:大多数学员3-5天能完全掌握学会
  • 学习方式:实体培训
  • 培训价格¥800 |   ¥1200
  • 已有 59 人报名 | 人关注过此课程
  • 课程评价:comment rank 55.0 分 | 已有 0 人评价 | 访问[油条培训手机版]

相关课程

热门课程

  • 培训内容
  • 学员评价
  • 培训优势
  • 售后保障
  • 项目品牌: 妙味滋
  • 原料设备:不受任何限制,自己在当地采购
  • 售后服务:永久售后服务

【课程导读】妙味滋油条培训班,面向所有想开油条店的学员招生,本课程将为您揭秘油条小吃市场前景、培训价格、培训大纲、油条利润等,参加本套课程后,您可以完全掌握油条核心技术配方,开一家油条店,轻松当老板!

就业方向

大部分学员都是抱着一颗创业的心态,来参加妙味滋油条课程培训,我们期望每位油条学员,学完课程后,可以凭借学习到的油条核心技术,去人流量大的美食小吃街、商业步行街、学校、超市门口等地开个正宗的油条店。前期如果你开店资金不足,可以不租门面,先购买一台小吃车去夜市流动摆摊卖油条,只要保证油条口味正宗,服务热情,一定能赚钱。

小吃简介:

油条,是一种古老的汉族面食,长条形中空的油炸食品,口感松脆有韧劲,中国传统的早点之一。油条是以面粉为主要原料,加适量的水、食盐、添加剂,经拌合、捣、揣、醒发、油炸制成的条形食品。当前,大部分地区油条含有大量的铝、脂肪、碳水化合物,部分蛋白质,少量的维生素及钙、磷、钾等矿物质,是高热量、高油脂食品。传统的油条的吃法是夹烧饼配以豆浆,若以蛋白质的品质而言,豆浆中含有丰富的离胺酸,但缺乏钾硫胺酸,而油条,烧饼正好相反,两者能互补,是绝佳的组合。

它不仅价格低廉,而且香脆可口,老少皆宜。 我国古代的油条叫做“寒具”。唐朝诗人刘禹锡在一首关于寒具的诗中是这样描写油条的形状和制作过程的:“纤手搓来玉数寻,碧油煎出嫩黄深;夜来春睡无轻重,压匾佳人缠臂金”。这首诗把油条描绘得何等形象化??!

油条技术培训
油条培训

培训价格:

学费800元,包含材料费、餐费、资料费。技术免费升级,中途不收任何费用。

培训品种:

原味油条、麦香油条、奶香油条、葱香油条、蒜香油条。

培训内容:

  • 01.精品油条核心料的详细配比。
  • 02.和面技巧的注意事项。
  • 03.水与面的准确用量比例。
  • 04.醒面的时间与醒面注意事项。
  • 05.发酵醒面的时间,以及面团温度的控制。
  • 06.醒发好的面团处理方法。
  • 07.案板出条的制作过程。
  • 08.炸制时间、油温的控制。

利润分析:

成本分析:

  • 1、50斤油条预拌粉:158元(省内10件,省外20件起包物流)
  • 2、50斤油条预拌粉用油:60.5元
  • 3、50斤用起酥油:19.65元
  • 4、50斤用鸡蛋:21.5元
  • 5、50斤用盐、水、酵母:3.85元
  • 6、50斤油条预拌粉油条纸袋:38.5元
  • 7、50斤油条预拌粉电费:18元

总成本:320元

收入分析:

1斤预拌粉可制作80克大油条12-13根,50斤预拌粉至少可制成600根,每根油条的成本为:320元÷600根=0.53元

售价至少2元,其50斤预拌粉可制作出至少600根油条的收入为:

600根X 2元/条=1200元

利润:

  • 1、50斤袋装预拌粉总利润:1200元-320元=880元
  • 2、每根油条直接利润:880元÷600根=1.47元/根
  • 3、销售利润率:1.47÷2=73.5%

总结:

若使用此油条预拌粉,按每天用50斤预拌粉计算:

按日用50斤计算

月利润为:50斤/天X 12根/斤X 1.47元/根X 30天/月=26460元/月

年利润为:26460元/月X 12月=317520元/年

推荐搭配课程:

豆腐脑培训 襄阳牛肉面培训 湖南牛肉粉培训 淮南牛肉汤培训

温馨提示:

各位新老学员朋友,您们好!想学习正宗油条技术一定要到正规的今晚三肖中特期期准。我们的培训价格不是最贵的!也不是最便宜的。我们保证口味是相当地道的!!!如果您只关心培训多少钱,对口味要求不高!请不要联系我们,我们和注重油条口味的学员合作!!?

我们知道大家的钱都是来之不易,所以我们只凭良心做事,让您花的每一分钱都有价值!绝不走冤枉路!您的成功,就是我们最大的动力!也请广大学员不要拿其它机构价格来比较,所谓一分钱一分技术。最后吃亏的还是自己,希望学员郑重考察后再考虑!

相关文章

相关问答

  • 学做油条要多少钱?
    答:您好!我们的油条课程,学费为800元,中途不再收取任何其他费用。
  • 为什么网上看到别人家的油条价格比你们的便宜很多?
    不要以价格比产品,现在网络、实体到处都不缺产品,差的就是后期服务。
    原因1)我们是正规的小吃培训机构,油条课程内容都经过精心测试,保证完整无误。
    原因2)我们一直在涨价,是因为我们的课程质量和系统优化一直在提升,请不要单纯的比价格,应该比它的价值。 如果您只是单独追求便宜,不求后期保障,建议您直接通过淘宝购买盗版产品或到网上搜一下油条技术配方,到处都是。
  • 学做油条要多长时间能学会?
    答:您好!我们的油条课程一般3-5天能学会。具体要学多久,这个得看您个人的掌握能力。我们承诺:包教包会,亲手操作,学会为止,而且终身免费售后,您还担心什么呢?
  • 我连厨房都没有进过,能学会油条技术吗?
    答:您好!我们的小吃培训课程都是由经验丰富的专业师傅手把手一对一传授技术,自己动手操作,而且还有一套标准的油条技术教材资料,学习起来比没有人教,肯定会快很多。另外,在学油条的时候您还可以边看边实践,举一反三,这样您还学不会?
  • 油条原料设备是不是要从你们这采购?
    答:您好!我们不销售原材料与设备。不过在培训课程中,我们的油条教学师傅会跟每位学员讲解,油条的原材料和操作设备要去哪里采购,让你开店或摆摊不用愁。如果您自己知道采购渠道,当然也可以自行购买。
  • 你们做出来的油条味道怎么样?
    答:您好!我们从事餐饮小吃技术培训5年,从成立至今已经培训了6000多名学子,其中90%以上的学员对我们的的油条味道都给予很好的评价。如果您担心味道,可以先实地考察我们的口味,再谈是否参加培训。
  • 开油条店要投资多少钱?
    答:您好!这个可能没有一个精确的数字。因为开店的投资可大可小,不同的地段,不同档次的店面,它的投资金额都是不一样的。有的学员学到油条技术后,找个热门地段摆摊,这样投资很小,大概需要3000-20000左右。如果是租门面开油条店,投资费一般包括:油条店面转让费、装修费、广告制作费、广告宣传费、店面租金、前期原料采购、设备采购、员工工资、水电等。您可以根据自己的预算值进行选择不同的地段以及店面装修等。
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
验证码: 点击我更换图片
  • 林志玲现身机场穿粉色上衣变活力少女 2019-01-20
  • 【新时代 新作为 新篇章】陕西:“技术供给” 为“一带一路”建设注入科技力量 2019-01-13
  • 长江中下游正式“入梅”!中东部高温降雨齐上阵 湖北中北部有大到暴雨 2019-01-13
  • 机器人正在敲响未来生活的“大门” 2018-12-09
  • 世界杯期间严查酒驾毒驾 江西警察前天又抓了167人 2018-12-09
  • 九成AI企业亏损:人工智能遭遇商业落地之痛 2018-12-06
  • 人民日报人民时评:系紧大型游乐设施的“安全带” 2018-12-06
  • 小心你的证券账户!被列黑名单遭注销的,还限制新开户 2018-12-01
  • 玄关运用有四大原则 用的好才能财旺挡煞聚财 ——凤凰网房产 2018-12-01
  • 青海湖万余夏候鸟进入筑巢繁殖期 部分栖息地发生变化 2018-11-05
  • 在学习中进步。[奋斗] 2018-11-02
  • 云南首例导游强迫交易案公开宣判 2018-08-13
  • 晋中彩民喜中大乐透头奖787万元 2018-08-12
  • 泰瑞沙慈善援助项目启动会 2018-08-11
  • 自然型社会和规则性社会,是会随着科技的改变而发生改变的,当然只有规矩也就是制度才能规范人的行为,所以国家是不会灭亡的,但国家的形式是会发生改变的。 2018-08-11
  • 805| 873| 788| 934| 325| 590| 138| 168| 124| 632|